Секс и смерть

Он и Она в постели.
Он ей : « Я тебя хочу!»
Она: « Я тебя боюсь».
Через час:
Он: « Я тебя хочу»
Она : «Я тебя боюсь»
Ещё через час:
Он: « Я тебя хочу»
Она : «Я тебя боюсь»
Под утро.
Он: « Я тебя хочу»
Она : « Слушай, ты меня так хочешь, как я тебя боюсь!!!!
Анекдот
Стук в дверь. Мужик открывает дверь .
- Ты кто?
- Я смерть.
- А чего такая маленькая?
Не бойся, мужик. Я к твоей канарейке пришла.
Анекдот
           

            Сегодня вопросы секса можно обсуждать открыто, а говорить о смерти вульгарно и является неким табу в обществе. Есть, правда, всякие желтые телеканалы, ток-шоу и фильмы, смакующие тему смерти и насилия, но я не считаю это нормальным времяпровождением и не хочу говорить об этом явлении. Я надеюсь, что ты, моя уважаемая читательница, не увлекаешься этой белибердой. Давай поговорим о смерти и сексе как просто о двух важных явлениях в нашей жизни. Все религии и правители мира сего делают смерть и секс самыми важными рычагами контроля над людьми. Посей в людях страх смерти и вину за занятие сексом, и ты сможешь управлять ими. Осознание того, что ты не есть тело, дает свободу от этих манипуляций.

            Про секс

          lubov  ... С точки зрения «двойственного единства» мира, мужчина - это полнота, женщина - это пустота. Мужчина — это движение, женщина — это покой. Мужчина наполняет пустоту женщины. И только так женщина и мужчина могут существовать. Женщина принимает в себя мужчину и дарит ему мир и гармонию. Рядом с женщиной всегда спокойно и тепло. Рядом с женщиной приятно отдохнуть, чтобы потом пойти дальше «воевать с этим миром». Мужчина вырабатывает много семени, женщина вырабатывает одну яйцеклетку в месяц. Раз она вырабатывает только одну яйцеклетку, ей нужен один-единственный подходящий ей мужчина. Чтобы не пропустить его, природа снабдила женщину красотой, а также желанием и умением нравиться. Желание нравиться — это женская природа. Когда семя мужчины попадает в женщину, она чувствует прилив сил, она может забеременеть, ради этого она и сближается с мужчиной. Мужчина стремится соединиться с женщиной ради одного-единственного момента — момента, когда он выбросит семя, чтобы зачать новую жизнь. Это мгновение он переживает как наивысшее наслаждение. После женского оргазма происходит гармонизация энергии шакти. Излишнее накопление шакти в организме женщины может привести к болезням репродуктивной сферы, если эту энергию не перенаправить в творческую деятельность или деторождение. Поэтому женский оргазм необходим так же, как и мужской.

            В сексе основное значение имеет взаимное удовольствие. Так, Чарака говорит, что лучшее из средств повышения потенции — любящий тебя партнер. Сексуальное единение становится способом делиться друг с другом, а не эксплуатацией партнера для получения сексуального удовлетворения. Древние тексты утверждают, что секс более важен для здоровья женщины, чем для здоровья мужчины. Действительно, современная медицина установила, что мужские половые гормоны, впитываемые организмом женщины во время полового акта, регулируют ее способность к деторождению и обеспечивают здоровье ее репродуктивной системы. Регулярные половые отношения улучшают самочувствие женщины. Успешное сексуальное удовлетворение происходит между двумя людьми, а не между двумя половыми органами. Оно не случается сразу, но растет и развивается со временем. Первым шагом в совершенствовании своего сексуального опыта будет отказ от соблазна перепрыгивать из одной постели в другую в поисках большего удовольствия. В общем, сексуальные отношения должны быть одухотворены. Любовью надо заниматься, а не сексом «на уровне нижних чакр». Партнерские отношения, где все основано на сексе, на нижних чакрах, «шалэнэ кохання» без подключения сердечной чакры, достаточно быстро распадаются...

            Физическая основа наполненного блаженством секса – это физическое здоровье. Наша репродуктивная ткань получает оптимальные качества только тогда, когда все другие ткани находятся в благоприятных условиях и хорошо питаемы. Источником питания первой ткани является пища, которую мы едим.

Согласно Аюрведе, человеческий организм состоит из семи дхату (тканей):

раса — это плазма крови и лимфа;

ракта — сама кровь или форменные элементы крови;

мамса — мышцы;

медха — жировая ткань;

астхи — костная ткань;

маджа — костный мозг и нервная ткань;

шукра — репродуктивная ткань.

            Из первой дхату образуется вторая, из второй — третья и так далее, до седьмой ткани — шукры. А из шукры образуется восполняемый Оджас, или восполняемая жизненная сила. Есть ещё невосполняемый Оджас, который мы получаем с рождения, и он зависит от того, насколько правильно нас зачали родители.

Таким образом, если произойдёт сбой на каком-то этапе этой цепочки формирования тканей, то изменения коснутся всех остальных дхату. А неправильное питание, которое напрямую связано с первой тканью — раса, отразится на всех остальных тканях, включая репродуктивную. Что касается восполняемого Оджаса: так как он порождается из шукры, в мужском варианте — семени, то лишняя трата семени ни к чему хорошему не приводит. Недаром спортсменам перед выступлениями тренеры запрещают встречаться с жёнами. Не призываю всех к целибату, но, товарищи-мужчины, не тратьте своё семя слишком часто, ибо это ваша жизненная сила. После сорока лет секс должен быть регулярным, но нечастым.

       no     Современный секс примитивен, част и быстр. А в идеале половой акт должен длиться достаточно долго, чтобы доставить удовольствие обоим партнерам. В Аюрведе считается, что зимой, когда внутренний огонь тела достигает наибольшей силы, секс должен иметь место не более двух раз в неделю. Весной и осенью максимально допустимая норма составит один раз в неделю, а летом, когда тело подвергается тепловым нагрузкам, секс показан лишь один раз в две недели. Йоги предлагают еще более строгое ограничение, допуская секс не больше одного раза в месяц. Молодежи и горячим Питтам можно заниматься сексом почаще, Ватам — реже, Капхи в этом плане занимают золотую середину, хотя резервов у них в этом плане побольше. Всем следует воздерживаться от секса при болезни и в период выздоровления, а также во время менструаций. Лунные затмения и ночи новолуния, когда естественное лунное свечение ослабевает, отводятся для медитации, а не для секса. Но какая бы ночь ни была выбрана, пара должна надеть чистую одежду после хорошей ванны, а затем поесть легкой пищи. Поскольку сексом, как и физическими упражнениями, нельзя заниматься сразу после еды, паре следует найти себе развлечение примерно на час, прежде чем отдаться настоящей страсти.

            В Аюрведе большинство сексуальных тоников предназначено для непосредственного питания репродуктивной ткани. Один из примеров напитка, усиливающего половое чувство, – это горячее молоко, в которое добавляется мускатный орех, имбирь, ашвагандха, шатавари, бала, лакрица и шафран, а также в нём растворяется небольшое количество шиладжита (мумиё). Эти же продукты можно принимать в таблетированной или другой форме. «Чандрапрабха вати» – одни из таблеток, тонизирующих шукру, а чеснок, лук и имбирь – хорошие примеры пищи, усиливающей половое чувство. Например, когда смешанный с мёдом, имбирным соком и ги сок лука принимается внутрь, он, как считается, увеличивает сексуальные соки немедленно. Запах изо рта при этом, правда, не очень :). К тому же раджастичный лук способствует выработке шукры, но заставляет ум искать сексуальных утех, чтобы быстренько ее потратить.

            Из других средств и для мужчин, и для женщин в этом плане работают препараты целебных грибов: «Крепкие мышцы», «Кордицепс-сила», «Шиитаке». Мужчинам хорошо кушать кедровые орешки, лещину, сельдерей, качественный шоколад, приправлять блюда чили, корицей, пить чай с имбирём, препараты «Спеман», «Проферт М». Для женщин хороши препараты на основе шатавари, солодки, ашвагандхи.

            Если хотите зачать девочку, женщине надо кушать сладенькое, мальчика - мужчина должен больше есть зерновой, бобовой пищи, а женщина должна больше кушать яблоки, больше продуктов, содержащих железо, ограничить сладкое и жирное.

            Перед зачатием сына желательно не входить в половой контакт на протяжении месяца. Потому что, когда мужчина тратит свое семя, его половая энергия ослабевает, таким образом, рождаются девочки. Если в момент зачатия у мужчины больше было желания вступить в половой контакт, чем у женщины, то больше вероятности рождения мальчика. Если у женщины было больше желания вступить в половой контакт, то обычно рождаются девочки. Вот такие тонкости. Экадаши (одиннадцатый день после новолуния и после полнолуния) — это неблагоприятное время для зачатия. Сам акт зачатия ребенка должен быть страстным и преисполненным любви, для того, чтобы ребенок не родился холодным. Чем больше ласки и удовольствия получат мужчина и женщина, тем крепче, сильнее и здоровее будет ребенок, тем больше у него будет жизненной силы. Наиболее подходящей считается классическая поза, она не ведет к дисбалансу энергий партнеров. Нельзя совершать зачатие ребенка, находясь во гневе, страхе или беспокойстве, на голодный или переполненный желудок, с полным мочевым пузырем, болея, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не любя друг друга.

            После любовных игр следует помочиться, удалить всю остаточную Вату из таза и принять горячую ванну или душ для расслабления. А не курить, как в кино показывают. Затем обоим партнерам хорошо выпить по чашке горячего молока с финиками, очищенным от кожицы миндалем, ги, медом или шафраном, чтобы восполнить растраченную шукру.

            Про смерть

           tamas Перед смертью ум большинства людей, людей в Раджасе, будет занят прежде всего сексом, ибо секс и смерть - это две стороны одной медали. Если представить, что вот-вот настанет конец света, то большинство людей будут думать о сексе, да-да! Они не смогут думать о чем-нибудь другом; все их хобби, интересы, пристрастия и религии исчезнут, каждый будет думать: «Погибает планета может, я еще успею заняться сексом прежде, чем апокалипсис сотрет все с лица земли»? И я не осуждаю никого за это. В любом случае, это лучше, чем убивать друг друга. После присутствия на похоронах многие пары также хотят заняться сексом, так как смерть, увиденная наяву, напоминает о бренности жизни и обостряет все чувства жизни. Ничто так не заставляет заняться этим самым острым и чувственным проявлением жизни, как мысль о том, что мы можем умереть.

            Так что логично, хотя может для кого-то и не особо, после темы секса поговорить о смерти.

            На Востоке жизнь не рассматривается отдельно от смерти. Для того чтобы понять жизнь, человеку нужно познать смерть. Это знание само откроет истинный смысл смерти.

            Смерть не находится в будущем, она приходит каждое мгновение. Тот, кто заявляет, что смерть связана с будущим, просто прячется от реальности и продолжает жить иллюзиями. Мы откладываем смерть на будущее потому, что наш ум не в состоянии принять свою смерть.

            А смерть, как это ни фатально звучит, всегда с нами. Мы умираем с каждым вдохом, глотком, шагом, словом. Непонимание этого присутствия смерти в каждый момент жизни только усугубляет страх смерти. От этого страха человек цепляется за что-то материальное, за свой быт, элементы личной жизни. Наполненность жизни событиями, работа, всяческие тусовки, хозяйственные заботы и, как сейчас говорит молодежь, «движняк», уменьшают страх смерти. Но человек, забывший о смерти, теряет трезвость и контроль, он легкомысленно считает, что его жизнь будет длиться вечно. Вместо понимания непредсказуемости смерти, которая может случиться прямо сейчас, человек, оставаясь в своем иллюзорном мире, продолжает далее совершать бестолковые и необдуманные прыжки по своей жизни, или просто плывет по течению. Нельзя жить неосознанно, «на черновую». Есть только «чистовик» жизни. Не надо пить чай из старой потрескавшейся кружки, когда новая за стеклом в серванте стоит. Во многих русских семьях откладывают деньги и жизнь «на потом». А «потом» может и не быть. Есть только «здесь и сейчас». Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает, а наступает только разочарование и смерть, в конечном итоге.

          uhod  Знание о возможной причине смерти может подсказать о какой области своего здоровья или жизни надо особо позаботиться. Это брутальный и жесткий абзац, возможно его не следует читать нервным особам. Об этой возможной, подчеркиваю, причине смерти, может подсказать планета в 8 доме гороскопа, доме хронических болезней и других причин смерти. Солнце в 8 доме говорит о возможности смерти от огня, инфаркта и других сосудистых болезней, об анемии, глазных болезнях; Луна — может дать утопление, отеки, болезни почек и легких ( астма); Марс — смерть от оружия, инфекций, воспалительных процессов, инсульта и другой сосудистой патологии; Меркурий — острые инфекционные болезни, сопровождающиеся лихорадкой, болезни желчевыводящих путей, нервной и эндокринной системы, аллергию; Юпитер — болезни Капхи: ожирение, опухоли, болезни легких и печени; Венера — смерть от жажды, болезни мочеполовой сферы; Сатурн — голод, истощение, дистрофию. Читая все это, необходимо понимать, что коридоры кармы широки и чем раньше человек позаботится о своём здоровье, тем дольше будет его жизнь. Хотя некоторых толстокожих алкоголиков, любителей вредных привычек, военных игрищ и экстремальных видов отдыха и питания можно восьмым домом и припугнуть...

           Необходимо осознать, что смерть – это очень серьёзный противник, который оценивает все твои действия. И только смерть может дать человеку трезвость и ясность, осознание способности противостояния слабости, грязи, нищете и деградации. Смерть уничтожает ЭГОизм, излишние привязки и ненужные сверхцели, становится движущей силой в жизни человека. Да-да! Оценивай свои поступки и ценности с этой точки зрения. И тогда из твоей жизни уйдут ненужные люди и вещи. Пребывание на этом свете станет более красивым, богатым, понятным и осознанным. Цени жизнь. Помни, что этот день может стать последним. Как только мы начинаем осознавать, что каждое мгновение неповторимо, жизнь на глазах начинает преобразовываться. И не ссорься с любимым человеком надолго, не засыпай без вечернего поцелуя, не уходи на работу без утреннего поцелуя, не занимайся праджалпой ( пустая болтовня или кваканье лягушек - «праджалпа» на санскрите). Хотя, если как Юлий Цезарь ты можешь заниматься двумя делами сразу : и медитировать, и заниматься праджалпой, то почему бы и нет :)?

            Медитация помогает понять смерть. В смерти эго исчезает; остается только чистое сознание, чистая душа. В медитации происходит то же самое: эго испаряется, а остается лишь чистое сознание. Сходство настолько велико, что некоторые люди одинаково боятся и смерти, и медитации. С другой стороны, тот, кто не боится медитации, не будет бояться и смерти. Медитация готовит тебя к смерти: она как бы помогает тебе познать смерть, не умирая. Познав смерть без умирания, ты навсегда избавишься от страха смерти. Познав, что я - есть душа, а не тело, ты можешь избавиться от страха смерти.

           oblako Мы уже говорили с тобой в прошлых книгах, что медитация - это не обязательно сидение в позе лотоса часами. Медитация, это когда ты осознана. Конечно, предпочтительнее находится в покое: мне лично импонирует шавасана или поза «трупа» - это расслабленное лежание на спине ладошками вверх, руки на 45 градусов от тела. Но медитация может быть и динамической: плавание или бег, медитацией может быть питие утреннего чая или почесывание пуза своего кота, это то состояние, когда ты осознанна, спокойна и в твоей голове отсутствует вечный шум мыслей. Ты просто РАЗотождествлена со своим эго. Ты просто — кто-то, кто ЕСТЬ, не доктор, не начальник, не учитель, не турист и не мама троих детей. Ты просто ЕСТЬ здесь и сейчас...

            Все-таки душа...

            Итак, если мы понимаем, что я — это душа, а не тело, не машина, которая везёт, а сила, которая ею движет, то неминуемая смерть кажется не такой уж и страшной. Если хорошо себя вести в этой жизни, стараться мыслить и действовать в благости, да просто жить по божьим заповедям, независимо от конфессии, а также реализовать свой талант и пытаться изменить свою судьбу и судьбу своих близких в лучшую сторону, то не факт что после смерти будет хуже. Будь то Рай или реинкарнация, душа будет жить дальше. И не факт, что хуже. Даже если всё мною сказанное кажется полным бредом и ты закалённый полиатеист, то попытаться понять это умом и попробовать жить так, будто Бог есть, всё равно имеет смысл. Есть старый анекдот про всенародно любимого Вовочку по этому поводу.

            Советские времена, школа, учитель говорит детям : «Дети, Бога нет! Все сворачиваем фигу и тычем ей в небо!». Ну дети все свернули и делают это не совсем красивое движение. Один Вовочка не делает.

            Учитель: «Вовочка, а почему ты не тычешь фигой в небо?»

            Вовочка: «Так Вы же говорите, что Бога нет, чего зря это делать. А если есть, то зачем портить с ним отношения?» :)

            Иллюзия всегда болезненна и полагать, что «Я» - это только тело, очень тяжело. Мы считаем, что мы смертны, но, развеяв иллюзию идентичности с телом, мы осознаем, что лишь тело смертно. Идентификация с телом делает секс таким напряженным и жадным. Нам сложно просто расслабиться и получить удовольствие от глубокой близости друг с другом. Хотя, конечно, элемент страсти тут должен быть, в полной Саттве секс как-то не представляется.

            Секс и смерть — два самых важных рычага контроля людей. Потому что это два самых важных события в жизни, когда мы идентифицируем себя с телом. Но твоё «Я» - это не тело, это бессмертная Душа.

            То, что ты не есть тело, убирает страх смерти и позволяет использовать смерть как советчика.

            То, что в сексе ты должна делиться, а не эксплуатировать партнера для получения удовольствия, делает секс занятием любовью.

Ян Раздобурдин ©

Акции

Контакты

Телефоны:

+7(978)766-81-19,
+7(3652)51-84-88

Индивидуальный
предприниматель
Павленко О.А.

Адрес:
295000, Российская Федерация,
Республика Крым,
г. Симферополь,
ул. Пушкина 12/20

Ayurveda-tkm.ru

Е-mail:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Мы на карте

Вверх
Premium Joomla Templates