Самодиагностика по главным линиям на ладони.

liniiГлавные линии на руке представляют собой направления потоков энергии. Они текут как реки на равнине ладони. Например, линия жизни показывает физическую энергию, линия ума — образ мышления и силу интеллекта, линия сердца может много сказать об эмоциональной энергии, а линия судьбы показывает то количество энергии, которое вы направляете на работу и карьеру.
Линии на левой руке указывают на то, с чем вы «пришли в эту жизнь», кармические моменты, линии правой руки на, что вы делаете со своей жизнью, как её проживаете.

Линия жизни.

   Линия жизни является индикатором жизнеспособности и жизнелюбия человека. Она отражает уровень и качество жизни, и то, каким количеством жизненной силы он обладает. Линия жизни также показывает, насколько человек силен, вынослив и энергичен.
   Как и другие линии руки, линия жизни должна быть четкой и глубокой. В идеале образуемый ею полукруг должен быть как можно более полным и широким, поскольку участок руки, который опоясывает линия жизни (холм Венеры), напрямую связан с количеством энергии и жизненной силы человека. Прямая линия жизни говорит о слабом иммунитете и слабости эндокринной системы.
   Длина линии жизни не указывает точно на момент смерти, хотя то, что люди с длинной линией обычно живут дольше людей с короткой линией - это медицинский факт. Определить границы временного периода или выявить конкретную дату по линии жизни довольно трудно, и для этого существует несколько способов. Наиболее простой состоит в том, чтобы провести на ладони воображаемую вертикальную линию, начинающуюся от середины пальца Сатурна (среднего пальца). Точка ее пересечения с линией жизни соответствует 35 годам.
   Другой способ заключается в измерении длины линии жизни. Место, где она достигает основания ладони и поворачивает вокруг большого пальца, соответствует семидесятилетнему возрасту. Измерьте длину линии от ее начала до этой отметки, и таким образом вы сможете довольно точно определять границы временных периодов. Например, середина линии будет соответствовать тридцати пяти годам. В Индии хироманты используют очень похожую систему, измеряя продолжительность линии жизни при помощи нитки. На руках некоторых людей линия жизни огибает большой палец и заканчивается только потому, что далее следует лишенный рисунка участок кожи. Это считается отметкой столетнего возраста. Однако не стоит забывать и о том, что очень длинная линия жизни необязательно говорит о том, что человек проживет долгую жизнь. Отталкиваясь от длины линии жизни, мы можем лишь определять временные границы тех или иных жизненных периодов.
   Случается, что у человека на ладони рядом идут две линии жизни, как трамвайные рельсы, и огибают холм Венеры. Такому человеку крупно повезло, у него есть ангел-хранитель, который поможет ему выбраться из самых сложных ситуаций. Внутренняя линия жизни - это еще один шанс, который всегда есть в запасе.
   Островки на линии жизни указывают на депрессию и вероятные болезни. Цепочка на линии жизни говорит о многочисленных проблемах со здоровьем, как правило, связанных с эмоциональным состоянием человека. Лестница после разрыва указывает на продолжительное заболевание после возраста разрыва. Прерывание под холмами — болезни холмов (см. предыдущую статью). Нарушенная линия на твердой руке говорит о проблемах с желудком и почками, на мягкой — о возможности заболевания сахарным диабетом, туберкулёзом, возможных проблемах с печенью и легкими.
   Тонкая сестринская линия в начале линии жизни указывает на болезни желудка, если при этом есть нарушенная по Сатурном линия ума, то это говорит о возможности заболевания почек.
   Остров на линии жизни под Сатурном говорит о болезнях ног или спины. Остров в начале говорит о болезненном детстве (частые простуды, тонзиллит). Остров под холмом Солнца (Аполлона) говорит о глазных проблемах, тонкие линии от холма Юпитера — о проблемах с легкими.
   Синяя точка на линии жизни говорит об интоксикации, черная — о хирургическом вмешательстве и травме в результате несчастного случая, красная — о возможных проблемах с печенью и желчным пузырём, лихорадке, гипертоническом кризе.

Линия ума.

   Линия ума течет через ладонь, начиная от основания указательного пальца; следует обращать внимание на препятствия по ходу ее течения. Событие, влекущее за собой обозначенное островом нарушение, обычно символизирует маленькая, но четкая черточка поперек линии ума со стороны указательного пальца. Такой знак, фактически барьер, может означать физическое повреждение или травму головы. Иногда такое же значение придается разрыву на линии ума од холмом Сатурна.
   Плохо выраженная линия ума в начале в соединении с линией жизни говорит не только о большой привязке к семье, но и о частых простудных и других заболеваниях в детстве (синуситы, аденоиды и пр..). Если линия ума и жизни текут в начале отдельно, то это указывает на независимость человека, возможный ранний уход из семьи.
   Если линия ума изгибается резко вниз под холм Сатурна, то это говорит об опасности психических болезней, плохую память.
   Если линии ума и сердца соединяются в одну линию, то это называется линией обезьяны. Такие люди страдают от собственного экстремизма, зацикленности на одной идее, у них возможны травмы ног и плохое состояние зубов.
   Холм под которым нарушена линия ума( остров, разрыв, ответвление) укажет на возможное заболевание (см. предыдущую статью). Нарушение линии ума под холмом Сатурна усугубляет болезнь на которую указывают другие линии (нарушения линии сердца — болезни сердца, нарушения линии жизни под Юпитером — болезни шеи и области плеч, нарушения линии жизни под Сатурном — болезни желудка, кишечника, опорно-двигательного аппарата).
   Остров или цепочка на линии ума - предостерегающий знак. Если на линии сердца это означает неустойчивость чувств, то здесь это может означать умственные нарушения. Поток психической энергии встречает преграду на пути, кружит вокруг и не может ни преодолеть, ни обойти ее. Длинная цепочка указывает на умственные нарушения длительного характера. Остров обозначает единичное событие, но сильно травмирующее психику и имеющее значительные последствия. Способа мерить время на линии сердца или ума не существует, но принято считать, что линия судьбы пересекает линию ума на промежутке, означающем 35-летний возраст, и линию сердца на возрасте 49 лет.
   Ладони многих перегруженных работой бизнесменов имеют остров на линии ума под холмом Юпитера или Солнца. Депрессию можно предсказать по наличию острова в районе холма Сатурна. Остров под Сатурном в сочетании с твердой рукой и черной точкой на холме Венеры говорит о возможности заболеваний почек. Остров между холмами Сатурна и Аполлона может говорит об опасности инсульта с последующим параличом. Остров на линии ума пониже холма Меркурия может означать умственное переутомление, вызванное избытком работы, чрезмерно усердной учебой или беспокойством. Само его расположение, как и длина линии ума, говорит о том, что его носитель склонен зацикливаться на какой-либо мысли. Если линия ума заканчивается под холмом Меркурия, то это говорит об опасности заболеваний желчного пузыря и желудка.
   Маленькую вилку в конце линии ума называют «писательской вилкой». Этот знак показывает развитый интеллект и проницательный ум . Обладатель её способен анализировать факты и мгновенно ухватывает основную суть любой темы. Большая вилка в конце линии указывает на то, что её обладатель склонен «сходить с рельсов» и попадать в критические ситуации, она символизирует расщепление самой личности, а также указывает на отсутствие рационального мышления и преобладание крайних эмоций.

Линия сердца


   Эта линия , символизирующая эмоциональную сторону нашей личности , которая управляется сердцем, обычно начинается от холма Меркурия и обрывается на холме Юпитера. Кровообращение, функционирование сердца, его общее состояние - вот те области, о которых можно судить по линии сердца. Линия сердца приобретает характеристики холма, под которым она изгибается.
   Линия сердца отображает глубину, силу и направление наших эмоций. Те, у кого эта линия длинная и четкая - прямы и откровенны. Короткая и слабая линия сердца говорит о том, что эмоции играют не главную роль в жизни человека, независимо от того, рассудителен он или нет.
   Прямая линия сердца свидетельствует о такой же прямой, уравновешенной, эмоциональной жизни. Длинная и сильно изгибающаяся линия сердца - признак нежной, но темпераментной натуры.
   Линия в форме крюка, ответвляющаяся от линии сердца и идущая к холму Меркурия, указывает на возможность несчастного случая, вследствие которого ноги человека будут обездвижены.
   Ветвь линии сердца, заканчивающаяся звездой на холме Луны, указывает на безумие, сумасшествие, которые наступают из-за плохой наследственности.
   Любая линия, сталкивающаяся с линией сердца на холме Луны, говорит о перенапряжении нервной системы.
   Прерванная линия сердца с находящими друг на друга ветвями говорит о шоковой для организма ситуации, которая не окажется смертельной. Если такой дефект линии присутствует на обеих руках, это признак смерти или серьезной болезни дорогого человека, когда он сочетается с нарушениями других основных линий.
   У человека с прерванной линией сердца слабое сердце, он нервничает по пустякам и набирает вес после возраста, на который указывает разрыв, и это является причиной заболеваний сердца в преклонном возрасте.
   Разрыв под холмом Солнца указывает на болезни глаза с противоположной стороны.
   Округленная линия сердца говорит об искривлении позвоночника в старости по причине плохого усвоения кальция.
   Слабая линия сердца, начинающаяся от холма верхнего Марса, указывает на возможность частых лихорадок, анемии, бактериального «загрязнения» крови и, вследствие этого , нарывов и заболеваний кожи.
   Если широкая ветвь линии сердца встречается с линией ума, то весь период от начала этой линии до ее пересечения с линией ума является опасным для заболеваний, на которые указывают другие знаки на ладони. Если эта ветвь не пересекается с линией ума, то возможно только беспокойство.
   Черные пятна и точки на линии сердца говорят об ангине, невралгиях в соответствующем возрасте. Также они указывают на лихорадку, травмы груди, заболевания легких и низкую сопротивляемость простудам.
   Бороздки, пересекающие линию сердца, указывают на функциональные заболевания сердца.

Линия судьбы.

   Линия судьбы в своем классическом варианте идет от верхнего браслета на запястье к холму Сатурна. Если линия прямая и целиком проходит этот путь, если на ней нет неблагоприятных отметок, то его обладатель будет наслаждаться счастливой жизнью. Он легко и непринужденно сделает карьеру и будет справедливо гордиться собой в кругу влиятельных друзей.
   Линия судьбы образуется на руке из-за движений большого пальца. Эта линия усиливает положительные характеристики пальца, такие, как адаптивность, решительность и упорство и является признаком хорошего здоровья, честолюбия и разумности. Также она усиливает признаки холма Сатурна, т.е. мудрость и трезвость. Человек с хорошо развитой линией судьбы - это человек, который умеет контролировать окружающую обстановку и менять ее к лучшему при помощи своей внутренней силы и зрелости. Человек с плохо развитой или слабой линией судьбы - это незрелый человек, который зависит от внешних сил и часто становится их жертвой, человек, которому плевать на своё здоровье.
   Линия судьбы , как мы помним, не всегда является благоприятным знаком. По-настоящему свободные в духовном плане люди не нуждаются в этой линии, и часто у них на ладонях её нет.
   Линия судьбы , начинающаяся у холма Луны и обрывающаяся на линии сердца, указывает на разочарование в любви, потерю в карьере и заболевания сердца.
   Если линия судьбы начинается с острова на линии жизни, то это говорит о болезнях позвоночника и суставов.
   Если браслеты на запястье выгнуты в сторону ладони, а линия судьбы заканчивается звездой на холме Сатурна, то это говорит о возможности бесплодия.
   Если линия судьбы начинается с острова на холме луны, линия ума содержит острова и рука твердая, то это говорит о мочекаменной болезни.
   Длинный остров на линии судьбы говорит о возможности гастритов с повышенной кислотностью, желчнокаменной болезни, мочекаменной болезни, болезней поджелудочной железы.

Ян Раздобурдин

Акции

Контакты

Телефоны:

+7(978)766-81-19,
+7(3652)51-84-88

Индивидуальный
предприниматель
Павленко О.А.

Адрес:
295000, Российская Федерация,
Республика Крым,
г. Симферополь,
ул. Пушкина 12/20

Ayurveda-tkm.ru

Е-mail:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Мы на карте

Вверх
Premium Joomla Templates