Ладонь расскажет о болезнях.

«Господь полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его».
Библия, Ветхий Завет, книга Иова гл. 37, стих 7



Дорогие Друзья!
В этой статье мы поговорим о ведической хиромантии в плане здоровья. В сети и печатных изданиях достаточно много информации о хиромантии, зачастую противоречивой информации, и я хотел бы, избегая области предсказаний и прочих общих знаний, осветить только тот раздел этой науки, который касается здоровья человека с точки зрения Вед. Осветить кратко и понятно, «без лишней воды». Советую до прочтения этой статьи почитать в сети об основных линиях на ладони, линиях жизни, сердца, ума и здоровья.
Итак, с самого начала отвечаю на три основных вопроса, которые всегда возникают у народа.
1. Являются ли плохие знаки на линиях (острова, кресты, точки, разрывы) указанием того, что эта болезнь точно встретится на жизненном пути человека?
Нет! Это лишь предупреждение о том, что эта болезнь может случиться при наплевательском отношении к своему здоровью. Предупреждённый об опасности человек всегда силён и осознанно относится к слабым сторонам своего здоровья.
2. Короткая длина линии жизни говорит о ранней смерти?
Нет! Слабая или короткая линия жизни говорит о слабом качестве жизни и слабом здоровье, а не о её продолжительности. Длинная, глубокая, округлая, без плохих знаков линия жизни говорит о хорошем, полноценном, насыщенном событиями качестве жизни. Цепочка предупреждает о постоянных нервных расстройствах, а разрыв указывает на отдельную болезнь. Остров символизирует как психические, так и физические болезни.
3. Является ли информация на ладони основной для постановки диагноза?
Нет! Это лишь начальная, скрининговая информация для дальнейшего детального обследования выявленной патологии.

Наиболее информативными в плане здоровья являются холмы по пальцами. Холмами называются маленькие бугорки на поверхности ладони. Они связаны с потенциальной энергией и занятиями, которые доставляют человеку удовольствие. Также они говорят о возможных слабых местах человека в плане здоровья.

ruka Холмы (см. рисунок) должны быть хорошо развиты, быть в меру твердыми. Несомненно, вы будете встречать ладони, на которых все холмы выглядят одинаково хорошо развитыми. Человек с такими руками наделен исключительной энергичностью и здоровьем. Такая ладонь известна как «счастливая рука».Твердость холмов усугубляет качества холма, а их вялость, то есть если холм легко подается при нажатии и требуется время для того, чтобы он восстановил форму, качества холма нивелируются. Если он твердый и мгновенно восстанавливает форму, это хороший холм.
Первые четыре холма расположены у основания пальцев, а остальные четыре — на различных участках ладони. Каждый из «пальцевых» холмов обладает центральной точкой, или вершиной, которая представляет собой рельефный треугольный рисунок кожи, схожий с отпечатками пальцев. Чтобы рассмотреть вершину большинства холмов, требуется увеличительное стекло. Если вершина находится в центре зоны, тогда, независимо от других признаков, это благоприятный знак. Если вершина направлена к другому холму, такой холм теряет какие-то свои качества и приобретает качества холма, в сторону которого он смещен.
К благоприятным признакам относятся не прерванные вертикальные линии, звезда, треугольник, квадрат, круг и т. д. Эти признаки подчеркивают значение холма. Чистый тип холма очень редко встречается. Обычно встречаются смешанные типы. Каждый холм отвечает за определенные проблемы со здоровьем, которые мы сейчас обсудим.

Холм Юпитера
Располагается под указательным пальцем. Человек, испытывающий влияние Юпитера, среднего роста, он обладает хорошим телосложением и силой. У него может быть выступающий живот, высокий лоб, а волосы могут рано поседеть. Юпитер — это лидерство, его наличие или отсутствие. Этот холм отвечает за болезни горла, сердечно-сосудистой системы и печени. Человек с чрезмерно развитым холмом увлекается вином, табаком, любит покушать, и вследствие плохих привычек питания имеет проблемы с пищеварением, подагру, инсульт, склонен к воспалительным процессам и болезням легких. Дифтерия, пневмония, аденоиды, плеврит или туберкулез легких, - вот болезни, связанные с холмом Юпитера. Крест, обилие линий или квадрат на холме может указывать на тонзиллит, фарингит, болезни щитовидной железы. При гипофункции последней мы находим, особенно у женщин, маленькую, холодную жирную руку белого цвета и мягкой консистенции со слабо выраженным холмом Венеры. Кончики пальцев обычно короткие и имеют коническую форму, мизинец исключительно острый, ногти ломкие. Юпитер может вызвать и заболевания кожи вследствие неправильных пищевых привычек и заражение крови, если на холме есть крест или решетка. Красные вертикальные линии на холмах Юпитера и Сатурна означают ослабленный кишечник.
У человека существуют проблемы с горлом, если ноготь пальца Юпитера круглый, а пространство между линиями головы и линиями сердца небольшое, плюс на линии ума под холмом Меркурия есть остров. Если линия сердца заканчивается на холме Юпитера островом или квадратной фигурой, такой человек подвержен доброкачественным и злокачественным новообразованиям горла, дисфункции щитовидной железы и хроническому тонзиллиту.

Холм Сатурна
Располагается под средним пальцем. Хорошо развитый холм Сатурна с вершиной в центре и в сочетании с длинным пальцем Сатурна говорит о мудрости, трезвости, медлительность, скептицизме, суеверии, умеренности, вежливости, выносливости, систематичности, методичности, дисциплинированности и ответственности.
Сатурн отвечает за карьеру человека, удавшуюся или неудавшуюся.
Человек под влиянием Сатурна высокий, худой и бледный. У него темные волосы, худое и узкое лицо с выдающимися скулами. У него квадратные челюсти, брови густые и почти сходятся над носом, черные, глубоко посаженные глаза и большие уши. У него худая шея и длинные руки, бледная кожа, а нос острый и длинный. У такого человека неприятная дерганая походка, иногда кажется, что он хромает. Никакая одежда ему не идет, он меланхоличен, мрачен и боится смерти. Если палец Сатурна длиннее, чем обычно, и квадратный по сравнению с другими пальцами, с ярко выраженной вершиной холма, такой человек - чистый тип Сатурна .
Болезни Сатурна поражают кишечник, желудок, печень и опорно-двигательный аппарат. Бледность холма Сатурна указывает на несварение, гастрит, колит, язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Ревматизм, артрит и подагра также нередки для типа Сатурна. Такой человек страдает от геморроя и варикозного расширения вен. Нарушение линии ума под холмом Сатурна говорит о проблемах со слухом. Из-за нервных расстройств и нервозности человек под влиянием Сатурна находится под угрозой паралича.
Если на холме Сатурна много зигзагообразных линий, такой человек страдает от пиореи, метеоризма, пародонтоза. Квадратная или прямоугольная фигура, образованная складками на холме Сатурна, указывает на опасность, исходящую от огня или электрического тока.
Если на холме Сатурна есть решетка, а линия, исходящая от него, соединяется с островом на линии жизни, и на линии ума имеется остров или точка под холмом Сатурна, это говорит об опасности паралича. В общем смотрим на неблагоприятные знаки под холмом и на холме Сатурна и обращаем внимание на опасность вышеуказанных болезней.

Холм Солнца
Холм Солнца или Аполлона расположен под безымянным пальцем. Холм считается благоприятным и обладающим хорошими признаками, если его вершина расположена по центру или смещена в сторону холма Меркурия, палец прямой и равен по длине указательному пальцу, холм хорошего розового оттенка, а другие пальцы склоняются к прямому безымянному пальцу Кроме того, конечно, благоприятным признаком является наличие вертикальной линии на холме, известной как линия Солнца.
Холм Солнца отвечает за успех в жизни.
Человек под влиянием Аполлона красив, изящен, у него развитая мускулатура и он спортсмен. Он не слишком мал и не слишком высок. У него миндалевидные глаза синего или карего цвета. У него громкий голос, говорить громко позволяет ему хорошо развитая грудь. Солнце символизирует славу, репутацию, отношения, богатство, собственность и глаза. Человек с плохо развитым холмом Солнца и искривленным или согнутым пальцем , а также зигзагообразными линиями на холме может быть лицемером, раздражительным человеком, склонным к ссорам. Черное пятно на холме Аполлона говорит о плохой репутации изначально, однако, о славе и богатстве в конце жизни.
Обычно человек под влиянием Аполлона здоров, ему везет, однако он предрасположен к заболеваниям глаз и сердечно-сосудистой системы.

Холм Меркурия
Расположен под мизинцем. Человек под влиянием Меркурия сообразителен и активен, у него есть ораторский талант, он красноречив. Хороший тип Меркурия использует эти качества в конструктивных целях, плохой тип Меркурия представляет угрозу для общества и всегда погружен в планы, связанные с обманом. Меркурий отвечает за связи с отдельными людьми и обществом в целом. Меркурианцы — идеальные связисты и телефонисты :).
Человек Меркурия невысокий и несколько вялый. Он опрятно одет и чисто выглядит. У него темные бегающие глаза, высокий выступающий лоб на овальном лице. В целом, он привлекателен как личность. Человек Меркурия желчен, он бледен, и обычные болезни такого типа - переизбыток желчи и нервозность. Чем больше он думает, тем больше увеличивается его нервозность, тем более желчным он становится и тем более страдает от дисфункций печени и нарушения пищеварения. Иногда, чтобы снять нервозность, он использует алкогольные напитки, которые, в свою очередь, усиливают неблагоприятное влияние на печень человека, у которого и без того переизбыток желчи. У такого человека возможны заболевания почек и мочевого пузыря, связанные с заболеваниями печени. У него вероятны функциональные, но не органические нарушения печени, которые обычно связаны с Сатурном. Человек Меркурия должен жить в чистом и хорошо проветриваемом доме, чтобы избежать проблем с дыхательными органами. Тип Меркурия склонен к чрезмерному напряжению вследствие нервозности.
Итак, Меркурию свойственны болезни печени, желчного пузыря, почек и мочевого пузыря.


Холм Марса
Холм Марса расположен в двух местах. Один находится между холмами Венеры и Юпитера, а другой - между холмами Меркурия и Луны. Первый называется нижний Марс или активный Марс, второй - верхний Марс или пассивный Марс.
Нижний Марс является активным или агрессивным Марсом, который применяет силу и не терпит поражения или неудачной попытки. Такому Марсу не хватает такта и дипломатии, он ведет себя грубо, хотя и не имеет плохих намерений. Он любит хорошо поесть и может быть гурманом. Он верит в то, что может получить желаемый объект любой ценой, и в то, что все должно доставаться ему легко. Верхний Марс пассивен, он всегда работает на самозащиту и сопротивляется влиянию, которое на него оказывают. Он остается хладнокровным и ждет возможности обернуть вещи себе на пользу. Сила настойчивости - его основное оружие.
Расстояние между верхним и нижним холмами Марса в чаше ладони называется столом Марса или, в терминах индуистской хиромантии, «местом Раху». Если это пространство не вогнуто, человек целеустремлен, а если оно содержит много линий, у такого человека плохой характер и он раздражается по пустякам.
Человек Марса обладает хорошо развитой мускулатурой, он высок, у него пропорциональные конечности, но его руки и ноги немного коротковаты. У него громкий голос и красноватый цвет лица. Он часто принимает агрессивную позу.
Человек Марса не плох от рождения, но его делают таким его отношения с обществом. С ним нужно обращаться тактично, в противном случае он становится алкоголиком, развратником и преступником. Такой человек склонен попадать в несчастные случаи, падать и подвержен укусам ядовитых насекомых и домашних животных.
Марс отвечает за жизненную активность, направленную в благую или не очень строну.
Человек Марса может страдать от геморроя, лихорадки, угревой сыпи, переедания, нарушения работы кишечника, гипертонической болезни и т. д. Крест на нижнем Марсе в сочетании с дефектом линии ума под холмом Сатурна говорит о геморрое. Много линий на холме Марса предрасполагают такого человека к метеоризму, раздражительности, головным болям, ринитам и т. д., особенно если хорошо развит холм Луны. Решетка на холме Марса - признак склонности к диарее и туберкулезу.
Нижний Марс отвечает за болезни лёгких и кишечника, верхний — за болезни тонкого кишечника, желчного пузыря и сердечно-сосудистой системы.

Холм Венеры
Это самый большой холм на руке, обычно его принимают за третью фалангу большого пальца. Особенно много он говорит о здоровье и психическом состоянии человека. Сильно развитый или недостаточно развитый, очень твердый или очень мягкий холм Венеры указывает на психические расстройства, которые прогрессируют в течение жизни. Холм Венеры считается хорошим, если он не слишком сильно развит и не недоразвит; тогда человек добивается поставленных в жизни целей.
Человек под влиянием Венеры изящен, у него хорошая фигура с женскими качествами. У него ямочки на щеках и круглое или овальное лицо. У него густые шелковистые волосы, часто вьющиеся. У него круглые или миндалевидные глаза и приятный взгляд.
Плохой тип Венеры - обладатель отвислого живота, полный, невысокий, если у него чрезмерно развитый твердый холм, кожа грубая, а цвет руки - красный или черный. У него короткие пальцы с утолщенными нижними фалангами.
Венера отвечает за красоту и любовные отношения.
Венера покровительствует любви, сочувствию, изяществу, музыке, любви к прекрасному, половой жизни, страсти. Венерианские болезни — это болезни накопления, обычно венерианцы страдают заболеваниями почек, мочевыводящих путей, длительными бронхитами и астмой. Черная точка на холме Венеры говорит о камнях в почке на противоположной руке стороне.

Холм Луны
Холм Луны расположен между холмом верхнего Марса и запястьем. Он вертикально делится на три части. Верхняя часть холма Луны прилегает к холму верхнего Марса, средний холм Луны находится ниже верхнего холма Луны, а нижний холм Луны прилегает к запястью.
Холм Луны символизирует воображение и интуицию. Человек Луны живет в мире фантазий, ему не хватает практичности. Это холм композиторов, лингвистов и писателей.
Чрезмерное развитие холма Луны плохо, так как обозначает переизбыток этих качеств; такой человек не способен выполнять практические действия. Этот человек остается в мире воображения и фантазий, часто эротических. Женщина с чрезмерно развитым холмом Луны думает о нереальных вещах. Если этот холм развит плохо, это тоже дефект: такому человеку не хватает воображения.
Тип Луны - высокий, полный, вялый, ленивый, меланхоличный, имеет крупные нижние конечности. Его мышцы на ощупь напоминают губку. У него большой живот, свисающий во время сна. Человека Луны легко узнать по бледности и вялости мышц.
Человек под влиянием Луны подвержен заболеваниям почек, диабету, анемии, у него плохое кровообращение, которое может со временем привести к отёкам. Так как эти люди более эмоциональны, они могут быть неадекватны в сексуальном отношении.
Решетка на холме Луны заставляет человека погружаться в эротические фантазии, что приводит к нервному срыву. Множество линий на этом холме говорит о нарушениях работы желудка, метеоризме и эмоциональной неуравновешенности.
Звезда на холме Луны может означать склонность к самоубийству.
Пятно на холме Луны указывает на камни в почке с противоположной от руки стороны, а если линия сердца под холмом Сатурна нарушена или существует нарушение этой линии в ее начале, то есть вероятность операции на почках.
Холм Луны может говорить о следующих заболеваниях:
Перекрестные линии или подобные дефекты на верхнем холме Луны указывают на кишечные воспаления, болезни крови и возможность аппендицита.
Плохие знаки на среднем холме Луны указывают на подагру и ревматизм, особенно если там имеется большой крест.
Плохие знаки на третьем, нижнем холме Луны или его чрезмерное развитие говорит о проблемах с почками и мочевым пузырем, водянке и заболеваниях женских органов.
Итак, болезни Луны — это болезни почек и мочевыводящих путей, обменные болезни суставов, болезни толстого кишечника с запорами по атоническому типу.

Так что, друзья, вооружившись лупой, посмотрите на свои ладони. Возможно они вам многое подскажут :), а я прощаюсь с вами до следующей статьи

Ваш
Ян Раздобурдин



P.S. Левая ладонь показывает судьбу, то с чем вы пришли в эту жизнь, а правая — что вы со своей жизнью, то бишь судьбой делаете.

Продолжение следует, далее поговорим о линиях, их связи с болезнями, и прочих интересных штуках...

Акции

Контакты

Телефоны:

+7(978)766-81-19,
+7(3652)51-84-88

Индивидуальный
предприниматель
Павленко О.А.

Адрес:
295000, Российская Федерация,
Республика Крым,
г. Симферополь,
ул. Пушкина 12/20

Ayurveda-tkm.ru

Е-mail:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Мы на карте

Вверх
Premium Joomla Templates