Аюрведа - замечательная наука оздоровления.

 Dhanvantari      Аюрведа - замечательная наука оздоровления, самая древняя из известных оздоровительных систем Индии, имеющей дело с телом, разумом и душой. Древние мудрецы понимали, что хорошее здоровье есть путь к самореализации своих способностей. Если на тело не обращать внимание, то оно становится препятствием для духовных практик. Аюрведа - это медицинская сторона Йоги. Обе системы тесно взаимосвязаны между собой. Они придерживаются общих философских принципов, взглядов на питание, диету и стиль жизни, гигиену, упражнения, очищение и техники духовных практик.    

Аюрведа - санскритское слово, полученное из двух корней: "аюр", что означает жизнь, и "веда", означающий знание. Справедливо говорить, что Аюрведа - наука жизни.     

Стиль жизни по Аюрведе включает в себя режим питания, хатху йогу, пранаяму (дыхание), медитацию, траволечение, аромотерапию, металлотерапию, камнетерапию. Все это рекомендуется в соответствии с врождённой конституцией человека (Пракрити) и текущими нарушениями Дош (Викрити) . Доши - одно из основных понятий Аюрведы. Вата - доша образуют первоэлементы воздух и эфир, Питта- доша - огонь и желчь, Капха-доша - вода и земля. Знания теории Трех Дош прилагается ко всем областям нашей жизни - к физическому здоровью и психическому состоянию, к взаимоотношениям, климату, к продуктам питания и т.д. Овладев этими знаниями, вы поможете себе и близким избежать многих проблем, корень которых - наше невежество.     

Как же определить Пракрити? Это можно сделать при помощи пульсовой диагностики. А идеально - иметь свой гороскоп рождения, составленный Ведическим астрологом. Там, по положению планет, стихий и элементов ясно видна картина. Но, в реальной жизни далеко не все могут воспользоваться услугами Ведического астролога или врача Аюрведы, поэтому с достаточной точностью можно определить свою Пракрити по Доша-тесту.     

Аюрведа - наука, имеющая дело не только с лечением некоторых болезней, но и - полный путь жизни. Это не только система медицины, которая включает предложения и средства для здоровых и больных людей. За столетия до Всемирной Организации Здравоохранения признали, что здоровье не просто физическое благополучие, и является не только отсутствием болезни. Здоровье в Аюрведе - это умственное, физическое и социальное благополучие индивидуума.     

К нынешнему дню в медицине создалась ситуация, в которой и врач и пациент оказались заложниками диагностических методик. Мы шагу не может сделать без лабораторных анализов, которые с каждым годом становятся все сложней и дороже, и диагностической аппаратуры, доступ к которой имеет ничтожная часть нашего населения. С другой стороны, врач становится не наставником, а диктатором, теряются доверительные, партнерские отношения между врачом и пациентом, и в результате побеждает болезнь.     

На заседании ВОЗ в конце ХХ века Аюрведа была названа самой перспективной медицинской системой для развития медицины в ХХІ веке. Аюрведа исходит из совершенно других принципов. Эта древнейшая и вечно молодая медицинская система не борется с болезнями, она учит человека быть здоровым. И главным наставником на пути здоровья есть врач. Врач, который подсказывает и направляет, но никогда не использует насилия. Пациент в ведической медицине является активным участником процесса лечения и поддержания здоровья.      Однако следует понимать, что препараты Аюрведы созданы для жителей Индии с её климатом, системой питания и образом жизни. Если мы хотим, чтобы они были также эффективны в наших условиях , мы обязаны в соответствии с одним из основных законов Аюрведы "Деша, Кала, Патра", что переводится как "Место, Время, Обстоятельства" адаптировать их к месту, времени и обстоятельствам жизни жителя северных широт. Поэтому натуральные препараты компании "Санлайт" разработаны в соответствии с вышеуказанными законами. Мы интегрировали мировые достижения древних и современных целителей Аюрведы, мудрой китайской традиционной медицины, успехи славянских, европейских и американских натуропатов. Также на этом сайте Вы можете бесплатно получить рекомендации по питанию и созданию индивидуальных фитосборов из целебных растений Вашей местности. Неизменными в создании и назначении препаратов остаются теоретические основы Аюрведы , концепция Трёх дош и методов диагностики. Аюрведа в ее современном виде является наукой индийской: большинство рекомендаций, система диеты, массаж и прочее имеют индийские корни и индийскую культуру, в то время как Веды, являясь частью арийской культуры, имеют определенное отношение к человеку по имени Заратустра. Как известно, он родился на территории нынешнего Пскова, а индийцы, будучи ветвью арийской культуры, являются наследниками племени "пришедшего откуда-то из северных степей". Дальнейшие следы этого племени теряются в веках.     

Как бы то ни было мудрость Матери-природы, заложенная в Аюрведе, дает нам право считать Аюрведу наиболее полной системой исцеления, имеющей дело с телом, разумом и душой. Аюрведа дает нам шанс восстановить наши корни, уходящие в глубину веков к ведунам, которые вели наших предков и ведали законы природы и мироздания, дает понимание того, как сотрудничать с Природой и жить в гармонии с ней. Аюрведа помогает здоровому поддержать здоровье, а больному восстановить его.

Акции

Контакты

Телефоны:

+7(978)766-81-19,
+7(3652)51-84-88

Индивидуальный
предприниматель
Павленко О.А.

Адрес:
295000, Российская Федерация,
Республика Крым,
г. Симферополь,
ул. Пушкина 12/20

Ayurveda-tkm.ru

Е-mail:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Мы на карте

Вверх
Premium Joomla Templates